• 20 октября 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Ленинградская область, г. Тосно, ул. Боярова, д. 16-а (общественная организация «Центр женских инициатив»)

Семинар «Краудфандинг местных сообществ в Тосненском районе: как привлечь средства на некоммерческие проекты»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОО "Центр поддержки общественных инициатив"
2351 день назад
20 октября 2017 c 12:00 до 16:30
Санкт-Петербург
Ленинградская область, г. Тосно, ул. Боярова, д. 16-а (общественная организация «Центр женских инициатив»)

Приглашаем активных граждан Тосненского района Ленинградской области принять участие в практическом семинаре по разработке крауд-проектов для развития общественного сектора. На семинаре участников научат превращать идеи в проекты, привлекать партнеров и местное сообщество для успешного продвижения и привлечения внебюджетных ресурсов через краудфандинг.

Как создавать общественно полезные проекты для своего региона (города, района, деревни, двора)? Как сплотить соседей вокруг своего замысла? Где взять бюджет на социальный проект, если у вас не хватает личных средств и бюджетных возможностей?

   Эти и другие вопросы будут обсуждаться на нашем мероприятии, посвященном развитию краудфандингового движения на территории Тосненского района Ленинградской области. Приглашаются представители местных НКО, сельские старосты, волонтеры и социальные активисты, у которых есть блестящие идеи по проектам, способным принести общественную пользу Тосненскому району. Мы расскажем Вам, как работает “народное финансирование" социальных проектов, а именно – как грамотно сформулировать свою идею, просчитать расходы, найти партнеров и единомышленников, привлечь к делу прессу и социальные сети.

   Вы слышали о благотворительном фонде «Галчонок», который помогает детям с органическими поражениями? Весной этого года он собрал более 250 тысяч рублей на опор-ходунки для маленького мальчика из Тихвина, который болен ДЦП. А в прошлом году Ника Петрова, хозяйка крестьянско-фермерского хозяйства в Ломоносовском районе, благодаря краудфандингу местного сообщества создала сад из плодовых деревьев. Большую часть доходов от урожая она передает в качестве гуманитарной помощи в благотворительные организации, детские дома, приюты, больницы и реабилитационные центры. Общественная организация «Диалог поколений» из Всеволожска за полтора месяца собрала деньги на волшебный новогодний праздник для одиноких людей своего района, сумела вовлечь в проект местных журналистов, депутатов и знаменитостей. Это как раз примеры благотворительных проектов, которые не требуют стартовых вложений. Важна Ваша креативность, мотивирующий текст и умение пользоваться широкими возможностями интернета. В сумме это поможет сплотить соседей – обычных жителей Вашего города (деревни) – и вместе с ними создать капитал для проекта, который принесет пользу всем вам. А еще через краудфандинг можно привлечь спонсоров из других городов, каждый из которых пожертвует в среднем 700-800 рублей, но в целом наберется достойная сумма.

   Итак, на нашем семинаре Вас ждет:

   • примеры успешных кейсов от экспертов, в которые изначально никто не верил;

   • правильные слова, способные донести до читателя ценность и социальную важность Вашей идеи, убедить его, что своим минимальным пожертвованием он внесет вклад в развитие своей территории;

   • пошаговая инструкция к применению, никакой воды;

   • полезные знакомства и вкусный кофе-брейк.

   По итогам мастер-класса Вы будете иметь вариант описания Вашего проекта с четкой целью и обоснованием по финансам. Также будет понимание по людям, которые могут стать участниками и единомышленниками вашего проекта.

   Итак, мы ждем Вас – активного социального деятеля – на нашем семинаре 20 октября. Встреча пройдет в помещении общественной организации «Центр женских инициатив» по адресу: г. Тосно, ул. Боярова, д. 16-а. Начало в 12:00. 

   Спешите зарегистрироваться! Количество мест ограничено.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше