• 17 августа 2017, четверг
  • Сосновый Бор, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, каб. 270.

Семинар «Краудфандинг местных сообществ: как привлечь средства на проекты для своей территории»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

МОО "Центр поддержки общественных инициатив"
2445 дней назад
17 августа 2017 c 12:00 до 17:00
Сосновый Бор
г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская, д. 46, каб. 270.

Активных граждан Соснового Бора Ленинградской области приглашают принять участие в практическом семинаре по разработке крауд-проектов для развития общественного сектора Соснового Бора. На семинаре участников научат превращать идеи в проекты, привлекать партнеров и местное сообщество для успешного продвижения и привлечения финансовых и нефинансовых ресурсов через краудфандинг.

 Как создавать общественно полезные проекты для своего региона (города, района, деревни, двора)? Как сплотить соседей вокруг своего замысла? Где взять капитал на социальный проект, если у вас не хватает личных средств и бюджетных возможностей?

   Эти и другие вопросы будут обсуждаться на нашем мероприятии, посвященном развитию краудфандингового движения на территории Соснового Бора Ленинградской области. Это второй семинар в рамках образовательной программы МОО «Центр поддержки общественных инициатив». Приглашаются представители некоммерческих организаций, волонтеры и социальные активисты, у которых есть блестящие идеи по проектам, способным принести общественную пользу Сосновому Бору. Мы раскроем Вам тайны “народного финансирования” и научим, как реализовывать проекты по краудфандинговым стандартам. 

Эта система реально работает. За примерами далеко ходить не надо. Руководитель региональной спортивной общественной организации смешанных единоборств «Правый Берег» Игорь Писарев собрал деньги на организацию спортивного лагеря для детей из малоимущих семей города Выборга. Директор автономной некоммерческой организации по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни «Мой мир» Марина Ткачишина собрала почти 200 тысяч рублей на весенние сборы для детской хоккейной команды «Фаворит» из Выборга. А совсем недавно Центр социальных программ «Доброе сердце» собрал средства на организацию рабочих мест для инвалидов, а именно – на покупку технического оборудования в типографии, где люди смогут нормально работать с учетом своих возможностей.

Это как раз примеры благотворительных проектов, реализованных благодаря энтузиазму автора и его умению замотивировать других людей – в большинстве случаев, местных жителей. Если соседи сплотятся, будет помощь нуждающимся людям и, заодно, общественная польза всему региону. 

   Итак, на нашем семинаре Вас ждет:

   • примеры успешных кейсов от экспертов, в которые изначально никто не верил;

   • правильные слова, способные донести до читателя ценность и социальную важность Вашей идеи, убедить его, что своим минимальным пожертвованием он внесет вклад в развитие своей территории;

   • пошаговая инструкция к применению, никакой воды;

   • полезные знакомства и вкусный кофе-брейк.

   По итогам мастер-класса Вы будете иметь вариант описания Вашего проекта с четкой целью и обоснованием по финансам. Также будет понимание по целевой аудитории.

   Итак, мы ждем Вас – активного социального деятеля – на нашем мастер-классе 17 августа. Мы не просто дадим Вам знания – мы сразу стимулируем Вас к действию!

   Встреча пройдет в здании администрации Сосновоборского городского округа по адресу: город Сосновый Бор, улица Ленинградская, дом 46, каб. 270.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше